Молодой новосибирец приехал в Новокузнецк ради грабежа

21-летний житель Новосибирска попался на грабеже в Новокузнецке. Парень специально преодолел долгий путь, чтобы украсть у потерпевшего видеокарту.

30-летний новокузнечанин обратился в полицию после того, как стал жертвой преступления. Мужчина пояснил, что он выставил в Сети свою видеокарту на продажу. Спустя некоторое время с ним по телефону связался неизвестный и предложил встретиться.

На встречу с пострадавшим пришел молодой человек, который попросил владельца видеокарты пройти с ним, чтобы проверить работоспособность комплектующего. Когда мужчины зашли во двор, "покупатель" скрылся, прихватив с собой "товар", рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кузбассу.

Полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 21-летний студент из Новосибирска. Парень пояснил, что приехал из соседней области, чтобы ограбить продавца. Похищенную видеокарту он сбыл примерно за половину реальной стоимости, вырученные средства потратил.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Новосибирскому студенту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle