Следователи рассказали подробности гибели двух человек при пожаре в Березовском

Стражи порядка проводят проверку по факту трагедии в Березовском, в результате которой два человека погибли и три ребенка отравились продуктами горения.

В Следственном комитете сообщили, что при пожаре в Березовском скончался 61-летний мужчина и его 29-летняя дочь. Ее дети трех, пяти и шести лет госпитализированы с признаками отравления угарным газом.

Так, сигнал о пожаре поступил утром в четверг, 23 мая. Около 9:30 стало известно, что на месте тушения обнаружены тела хозяев. Соседи рассказали стражам порядка, как спасали детей.

– Соседи знали, что в доме находятся маленькие дети, разбив окно, они вынесли ребятишек. Дети были госпитализированы, у них диагностировано отравление угарным газом. Прибывшие спасатели, ликвидировав возгорание, обнаружили в доме тела пожилого мужчины и его 29-летней дочери, – сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Предварительно установлено, что очаг возгорания находился на веранде дома. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). На месте работает следственная группа, назначен ряд экспертиз. Причины пожара и смерти людей выясняются.

Напомним, ранее в Сети появились снимки и видеозапись с места трагедии.

Фото: Фото: Подслушано в Березовском
Комментарии для сайта Cackle