Потерпевший при пожаре в кемеровской "Зимней вишне" ребенок рассказал о неработавшей сигнализации

Несовершеннолетний свидетель жуткого пожара в кемеровском ТЦ рассказал в суде, что во время инцидента показываемый фильм в кинозале не отключился, а сирена не включилась.

В среду, 22 мая, в Заводском районном суде Кемерова начался допрос свидетелей пожара в "Зимней вишне". Так, мальчик, который смотрел фильм в роковой день, заявил судье, что люди в помещении не имели понятия о подбирающемся к ним пламени и дыму.

– Мы пошли в кино, купили билеты, сели смотреть. <...> Забегает персонал и говорит, что возгорание и надо эвакуироваться. <...> Мы вышли из зала, там все было в дыму, в зал дым не попадал. <...> Было несколько взрослых, все пытались помочь – и работники, и посетители. <...>, – цитирует ребенка корреспондент ТАСС.

Юный очевидец добавил, что никакой сигнализации не включилось, также не включился и свет, а фильм при этом продолжил идти. На улицу по боковой лестнице посетителей из кинозала вывела работница, однако мальчик успел надышаться дымом.

На суде выступила еще одна потерпевшая. Она заявила, что на втором этаже "Зимней вишни" эвакуацию никто не контролировал.

Напомним, в настоящее время суд рассматривает первое дело о пожаре в ТЦ. На скамье подсудимых семь человек: начальник караула кемеровской пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин, гендиректор ООО "Зимняя вишня" Надежда Судденок, руководитель компании "Системный интегратор" Игорь Полозиненко и инженер компании Александр Никитин, охранник Сергей Антюшин, техдиректор ККК Георгий Соболев и гендиректор ККК Юлия Богданова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle