Арендатор отсудил у владельца кемеровской "Зимней вишни" крупную сумму

Один из арендаторов помещений в сгоревшем кемеровском торговом центре добился компенсации от собственника объекта и согласился пойти на мировую.

ООО "Апельсин", которое торговало в "Зимней вишне" детской одеждой, обувью, аксессуарами и игрушками, заключило мировое соглашение с "Кемеровским кондитерским комбинатом", собственником сгоревшего ТЦ. Арбитражный суд озвучил условия сделки: до 25 мая ККК должен заплатить "Апельсину" 5,5 млн рублей, а истец в ответ на это откажется от прочих требований, передает "Авант-Партнер".

Изначально сумма иска достигала 11,6 млн рублей, из которых 1,1 млн – стоимость оборудования, пять млн рублей – товар, 12 тысяч рублей в кассе и 5,4 млн рублей упущенной выгоды. При этом пожар поставил крест на дальнейшей деятельности "Апельсина", и в ноябре началась ликвидация.

Напомним, в скором времени кемеровский арбитраж рассмотрит иски к ККК от двух страховых компаний на сумму 65 млн рублей. Также в производстве находится иск от ИП Брюхова (торговал обувью и кожаными изделиями) на сумму 35 млн рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle