В Кемеровском театре драмы состоится премьера экспериментального спектакля

21 мая в 18:00 в Кемеровском областном театре драмы им. А. В. Луначарского состоится премьера спектакля "Ай да Пушкин!" по "Повестям Белкина" Александра Сергеевича Пушкина.

Три артиста Кемеровского областного театра драмы пробуют себя в качестве режиссеров. Каждый занимается постановкой отдельного произведения под руководством главного режиссера театра Антона Безъязыкова. Анастасия Остапенко работает с произведением "Станционный смотритель", Иван Крылов – с "Гробовщиком", Антон Остапенко – с "Барышней-крестьянкой". Антон Безъязыков ставит "Метель" и "Выстрел".

– Задача у всех режиссеров одна, – говорит Антон Безъязыков. – Мы хотим рассказать истории Пушкина сегодняшним языком. Так, чтобы они были близки сегодняшнему зрителю. Каждый режиссер подбирает какой-то свой ключик к автору, у режиссеров разные подходы. Спектакль будет интересен и взрослым поклонникам Александра Сергеевича, и подросткам, даже если они не знают произведения Пушкина. Мы хотим разрушить стереотип, что Пушкин неинтересен и неактуален. Интересен и актуален точно! Не верите? Приходите на премьеру.

На репетициях спектакля "Ай да Пушкин!" на сцене страсти и танцы! Кстати, хореограф спектакля – Валерия Каспарова, педагог по современному танцу, хореограф-постановщик, ассистент художественного руководителя Санкт-Петербургского Дома Танца "Каннон-Данс".

Билеты на премьеру можно приобрести в кассе театра.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle