Адвокаты обвиняемых по делу кемеровской "Зимней вишни" потребовали вернуть материалы в прокуратуру

Представители обвиняемых по делу о пожаре в кемеровском торговом центре заявили, что материалы расследования необходимо вернуть прокурору в связи с тем, что при нынешнем раскладе преимущество будет у обвинения.

Адвокаты, которые представляют в суде интересы обвиняемых по делу "Зимней вишни", потребовали вернуть материалы в прокуратуру. По мнению одного из юристов, дело не содержит перечня свидетелей и экспертов, которых защита заявляла для допроса в судебном заседании на этапе расследования, и потому сторона обвинения будет в заведомо выигрышном положении.

Тем не менее судья в четверг, 16 мая, во время заседания отклонил требования адвокатов, посчитав их необоснованными.

– Суд считает, что отсутствуют правовые и фактические основания для возвращения дела прокурору, – цитирует судью корреспондент ТАСС.

Напомним, в четверг состоится первое судебное заседание по делу "Зимней вишни". На скамье подсудимых: начальник караула кемеровской пожарно-спасательной части №2 Сергей Генин, гендиректор ООО "Зимняя вишня" Надежда Судденок, руководитель компании "Системный интегратор" Игорь Полозиненко и инженер компании Александр Никитин, охранник Сергей Антюшин, техдиректор ККК Георгий Соболев и гендиректор ККК Юлия Богданова. Им ранее продлили сроки нахождения в СИЗО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle