Аман Тулеев вошел в число самых эффективных глав регионов

В рейтинге эффективности губернаторов, опубликованном газетой «Известия» губернатор Кузбасса разделяет 2-4 места рейтинга (93 балла) вместе с калужским губернатором и главой Татарстана. Уступил он только главе Ямало-Ненецкого АО Дмитрию Кобылкину (95 баллов).

Интегральный рейтинг губернаторов, составленный Фондом развития гражданского общества, публикуется уже во второй раз.При оценке работы губернаторов учитывались данные социологии, экономические показатели субъекта Федерации, оценка работы главы региона журналистами, а также мнение экспертного сообщества.

Стоит отметить, что позиция в рейтинге, занимаемая Аманом Тулеевым, не изменилась по сравнению с январем текущего года, как и первая «восьмерка» губернаторов в целом.

Изменения произошли лишь в числе «худших». В их числе губернатор соседнего Красноярского края Лев Кузнецов (43 балла), которому эксперты прочат скорую отставку. Напомним, недавно был отстранен от должности губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, который занимал одну из нижних строчек предыдущего рейтинга.

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle