Стали известны сроки постройки скоростной трассы Кемерово – Ленинск-Кузнецкий

Власти Кузбасса назвали сроки окончания строительства автобана, который соединит Кемерово и Ленинск-Кузнецкий. Автомобили смогут двигаться по новой дороге со скоростью до 130 км/ч.

По данным администрации Кемеровской области, работы по строительству скоростной магистрали общей протяженностью более 65 км будут окончены 15 августа.

За 14 лет с начала возведения, уточнили в пресс-службе администрации Кузбасса, было сделано 50 км дороги. В настоящее время ведутся работы на финальном участке автобана протяженностью 17,6 км: от села Чусовитино до поселка Демьяновка.

– Почти достроены оба путепровода. Первый – на Демьяновской развязке – до конца апреля будет готов под асфальтирование. Второй – на пересечении с п. Новый – уже готов к асфальтированию, нужна только подходящая погода, – сообщили в руководстве региона.

Отмечается, что автомобильное движение будет осуществляться в четыре полосы. Водители смогут разгоняться до 130 км/ч. Кроме того, на встречку выехать не получится – транспортные потоки будут разделены.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle