"Столичный юрист" выманил у жительницы Кузбасса 725 тысяч рублей

Жительница Кузбасса доверилась телефонному собеседнику, который представился столичным юристом, и потеряла свои сбережения.

Жительнице Прокопьевска на мобильный телефон позвонил неизвестный. Он проявил недюжинную информированность в том, что прокопчанка приобретала биологически активные добавки, которые не принесли желаемого эффекта. Мужчина убедил собеседницу, что деятельность фирмы, которая реализовывала некачественные препараты, пресечена, а ее клиентам положена крупная компенсация. В случае жительницы Кузбасса полагалась выплата в 2,5 млн рублей. Юрист объяснил, что деньги поступят на счет прокопчанки сразу после того, как она внесет "обязательные платежи": страховку, комиссионный сбор и оплатит услуги адвоката, который якобы представлял ее интересы в ходе судебного заседания.

В надежде получить крупную сумму, женщина перевела на указанные счета в общей сложности 725 тысяч рублей.

Обещанной компенсации не последовало и женщина поняла, что стала жертвой мошенничества.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет шесть лет лишения свободы, уточняет пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle