Новокузнецкого подростка осудят за публикации в соцсетях

Юный житель Новокузнецка несколько лет размещал на своей личной странице провокационные материалы и в итоге привлек внимание правоохранителей.

17-летний подросток из Новокузнецка, обожающий фашизм, с мая 2017 года размещал у себя в соцсетях соответствующие материалы. Среди них были картинки с подписями, тексты и аудиозаписи, которые восхваляли идеи нацизма и оправдывали военные преступления, что выявили полицейские.

Эксперты также установили, что молодой человек публиковал ложные сведения о деятельности СССР и оскорблял символы воинской славы. Специалисты также учли, что посты мальчика набирали много лайков.

– Свою страницу подросток умышленно демонстрировал друзьям, комментировал ее содержание, рассылал различные материалы националистического характера. Посещаемость страницы подтверждалась наличием многочисленных "лайков" и репостов, – рассказали в региональном СУ СКР.

Результаты экспертизы показали, что материалы содержат ложные сведения о деятельности СССР в годы войны и сведения, оскверняющие символы воинской славы России. В отношении подростка возбудили уголовное дело по ч. 1 и ч. 3 ст. 354.1 УК РФ. Материалы направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle