Виртуальная "Красавица" оставила без денег доверчивого кузбассовца

Житель Осинников решил помочь с лекарствами виртуальной знакомой под псевдонимом "Красавица" и лишился почти 130 000 рублей.

С мошенницей горожанин познакомился в социальной сети. Вскоре девушка попросила мужчину помочь с покупкой дорогостоящего лекарства и перевести ей на счет необходимую сумму. Деньги собеседница обещала вернуть сразу после продажи дачи.

Еще на протяжении нескольких месяцев "Красавица" под разными предлогами просила ей помочь деньгами. В общей сложности мужчина перевел ей около 130 тысяч рублей. После очередной просьбы оказать финансовую поддержку, кузбассовец сообщил виртуальной знакомой, что готов приехать к ней, чтобы на месте помочь в решении всех трудностей. Не получив ответа, горожанин потребовал вернуть долг, однако собеседница прекратила выходить на связь.

Осознав, что его обманули, мужчина обратился к правоохранителям. В настоящее время они занимаются поиском интернет-мошенницы. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела, уточнили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle