Прививайся с умом вместе с "Ваш доктор"!

С наступлением весны в Кемерове и во всем Кузбассе, как эндемичной территории, встает вопрос по профилактике клещевых инфекций. Самой распространенной из них – клещевой энцефалит. Чтобы предупредить заражение, места массовых скоплений людей в Кемерове обрабатывают от клещей, но горожане выезжают на природу и дачи. Медицинский центр "Ваш Доктор" предостерегает кемеровчан от заражений и предлагает свои услуги по вакцинации от клещевого энцефалита.

Период активности клещей наступает в начале апреля, и продолжается до начала осени. Клещи представляют реальную угрозу для человека, так как являются переносчиками опасных для жизни человека заболеваний. Поэтому так важна профилактическая вакцинация.

Вакцинация состоит из трех прививок. Для вакцинирующихся впервые экстренная схема включает две прививки с интервалом в 14 дней, третья ставится через год. Схема считается законченной после постановки последней, третьей, вакцины.

Если же все-таки укусил клещ, а схема вакцинации не завершена, то необходимо обратиться в медицинский центр для введения противоклещевого иммуноглобулина. Введение иммуноглобулина наиболее эффективно в течение первых 72 часов после присасывания клещей.

Для взрослого человека постановка иммуноглобулина может ощутимо "ударить" по кошельку, поэтому у большинства страховых компаний имеются различные программы "Антиклещ". Стоимость страховки около 300 рублей.

Кроме того, медицинский центр "Ваш доктор" предлагает своим клиентам приобрести набор для удаления клеща, в который входит устройство по удалению клеща, пробирка и антисептик. Таким образом, при невозможности оперативно прибыть в медучреждение, вы сможете самостоятельно удалить из-под кожи присосавшегося клеща.

Отметим, что вакцинация показана здоровым людям (детям с 12 месяцев). В случаях возникновения заболевания у привитых людей оно протекает легче и с меньшими последствиями.

Медицинский центр "Ваш доктор" приглашает всех желающих на вакцинацию от клещевого энцефалита по адресу: ул. Н. Островского, 27

Работаем без выходных (круглосуточно)

Сайт

Комментарии для сайта Cackle