Депутаты задумались о новых льготах из-за письма многодетной россиянки

Депутаты Государственной думы РФ обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой пересмотреть "мусорную реформу" и ввести льготы для определенных категорий граждан после того, как в парламенте зачитали письмо многодетной жительницы Ростовской области.

Члены нижней палаты российского парламента подготовили обращение к премьер-министру с просьбой установить дифференцированные тарифы на вывоз мусора, а также рассмотреть возможность введения льгот на обязательный платеж в отношении многодетных семей, сообщает "Парламентская газета".

Инициатива была составлена после того, как один из депутатов зачитал в начале заседания письмо от многодетной матери из города Сальска. В нем одинокая женщина, на попечении которой находится трое детей, рассказала о несправедливых условиях.

По ее словам, они вчетвером живут на 13 тысяч рублей в месяц. При этом, несмотря на то, что дети производят гораздо меньше мусора, чем взрослый человек, тариф остается единым для всех.

– На мою семью из четырех человек получается 12 кубов. У нас в неделю получается один неполный красный пакет <...> В месяц всего четыре пакета. У нас даже 0,5 куба не набирается. Объясните мне, почему я должна платить за мусор, которого у меня нет? – привел текст письма депутат.

После этого председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин поручил изучить проблему и найти ее решение профильному комитету. Видеозапись с заседания Госдумы опубликовало информационное агентство URA.RU.

Комментарии для сайта Cackle