Двое детей стали сиротами из-за беспечного кузбассовца

Водитель КамАЗа не убедился в безопасности маневра при движении на трассе и совершил столкновение с иномаркой. Мужчина с женщиной погибли на месте, а двое их детей были госпитализированы с травмами.

Смертельная авария произошла осенью прошлого года на 2 километре автодороги Евтино – Каракан – Пермяки – Каралда. Водитель многотонного грузовика при обгоне не убедился в безопасности маневра и столкнулся со встречной иномаркой. 31-летний водитель и 32-летняя пассажирка погибли на месте. Детей, находившихся в удерживающих устройствах на заднем сидении автомобиля, доставили в больницу.

В отношении 59-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого, управлявшего КамАЗом, было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Материалы направлены на рассмотрение в Беловский районный суд.

Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. Также представители потерпевших подали иски в суд о возмещении причиненного морального вреда на общую сумму два миллиона рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle