Кузбассовцев просят помочь тяжелобольной двухлетней девочке

Врачи поставили страшный диагноз двухлетней кемеровчанке Еве. Родители ребенка просят помощи в борьбе со страшной болезнью жителей региона, и не теряют надежды на выздоровление дочки.

Отец девочки Матвей рассказал корреспонденту VSE42.Ru, что в конце февраля у Евы обнаружили рак (Нейробластома, IV стадия). И без того страшный диагноз отягощен метастазами в костный мозг.

– Сейчас Ева с мамой находятся в Новокузнецкой городской детской больнице № 4, в онкологическом отделении. Дочь поступила в больницу в тяжелом состоянии. Было решено немедленно провести диагностику и начать первый блок дооперационной химиотерапии (всего их будет шесть), – сообщил кемеровчанин.

Родители верят, что их дочь справится со всеми трудностями на своем пути к выздоровлению. Благодаря современной иммунотерапии методом GD-2 и зарубежным препаратам выживаемость больных раком на данной стадии составляет до 60%, однако лечение очень дорогостоящее.

– Средняя стоимость лечения колеблется от 7 до 11 миллионов рублей. Это очень большие деньги, у нас столько нет. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, помогите спасти самое дорогое, что у нас есть – нашу дочь, – просит Матвей.

Реквизиты для оказания помощи размещены в профиле кемеровчанина в Instagram и в группе помощи во "ВКонтакте".

Фото: Instagram
Комментарии для сайта Cackle