Мыть машину часто — вредно?

Пришла весна, а вместе с ней слякоть и грязь. Для эстетов это самый "страшный" сезон в году. Сезон грязных авто.

Есть много противников частого мытья авто, они считают, что химия, содержащаяся в средствах для мойки, портит лакокрасочное покрытие. Но даже и не догадываются, что это всего лишь "цветочки", по сравнению с химией которая попадает на дороги вместе с весенним таянием снега.

Солевые реагенты, которые облегчают передвижение зимой, весной наносят непоправимый ущерб вашему авто. Коррозия – страшный сон любого автомобилиста. Как известно, коррозию вызывает вода. Чтобы вода начала "есть" ваш авто, ей нужно очень много времени. Но, стоит добавить к воде реагенты, и процесс пойдет гораздо быстрее.

"Вы видели чем посыпают дороги? Это же непонятно что. А если на лакокрасочном покрытии есть небольшие сколы, впоследствии это может вызвать проблемы с кузовом", – рассказал Игорь М., мастер кузовного ремонта.

В общем, что бы не говорили противники частой мойки автомобиля, мыть машину нужно не только для эстетического наслаждения, но и для сохранности кузова.

Специалисты компании "Good Line" специально для автомобилистов города Кемерово разработали мобильное приложение "Авто. Кемерово" с помощью которого вы сможете записаться на любую мойку города – без звонков, без очередей и в удобное для вас время.

Скачать приложение можно в Play Market и App Store

Комментарии для сайта Cackle