Эксперты назвали причины ДТП с шестью погибшими на разрезе в Кузбассе

Заместитель директора во время совещания по промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях Игорь Осадчий озвучил основные причины ДТП, в результате которого погибли шесть горняков, а еще 18 человек получили травмы.

По данным бизнесмена, главными причинами смертельного инцидента стали неучтенные водителем дорожные и метеоусловия, а также отсутствие ограждений на промышленной площадке.

– Водитель автомобиля не учел плохую видимость: темное время суток, туман, низкая температура воздуха, изморозь, сбился с основного маршрута, по бульдозерному заезду заехал на площадку, подготавливаемую под бурение, развернувшись, начал возвращаться не по своему следу, в результате чего совершил съезд и опрокидывание вахтового автомобиля в забой, – цитирует "Интерфакс" Осадчего.

Кроме того, на участке отсутствовал предохранительный вал заезда на площадку. Бизнесмен также отметил, что водитель "сбился с маршрута".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что один из пострадавших во время дорожного происшествия до сих пор находится в реанимации. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев перед Вторым всероссийским съездом угольщиков навестил горняков, находящихся на реабилитации в санатории.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle