Опасные для жизни нарушения выявили на двух шахтах в Кузбассе

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Кемеровской области провели проверку в отношении двух филиалов ПАО "Южный Кузбасс" и выявили нарушения действующего санитарного законодательства, опасные для здоровья работников угледобывающих учреждений.

Эксперты установили, что в шахте "Сибиргинская" на рабочем месте подземного горномонтажника вибрация от отбойного молотка МОП-4П не соответствуют гигиеническим нормативам, а на шахте "им. В.И. Ленина" перфоратор VK23SI также не соответствует нормам по локальной вибрации.

– С целью недопущения воздействия на работников вредных производственных факторов, специалистами Управления составлены протоколы о временном запрете деятельности, которые направлены для рассмотрения в суд, – сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

Междуреченский городской суд Кемеровской области привлек ПАО "Южный Кузбасс" к административной ответственности и приостановил эксплуатацию указанного оборудования на двух шахтах сроком на 90 суток. После этого срока эксперты проведут повторную проверку по факту устранения выявленных нарушений.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle