Более 5 000 кемеровчан вышли на уборку улиц города

В областной столице свыше 5 000 горожан поучаствовали в уборке города. Так, на благоустройство Центрального района вышли более 1 500 человек.

– Наибольшую активность кемеровчане проявили у теруправления, кемеровского педагогического колледжа, КемГУ, поликлиники № 5, театра драмы, городской больницы № 1. Отдельно можно отметить, что студенты КузГТУ, кроме уборки своей территории, очистили от наледи площадки ожидания общественного транспорта, которые были установлены к 70-летию Дня шахтера, – сообщили в городской администрации.

Навести порядок на улицах Заводского района решили около 1 300 кемеровчан: люди вышли на проспект Ленина и очистили газоны от снега. Жители Кировского района благоустроили бульвар по улице 40 лет Октября, а в Лесной Поляне активисты очистили территории детских площадок на Щегловской и Окружной улицах.

В Кедровке на субботнике на улице Новогодней приняли участие более 100 человек. Добавим, что на местах работ были организованы выступления творческих коллективов, а скоморохи и арлекины развлекали и подбадривали неравнодушных кузбассовцев.

Фото: администрация города Кемерово
Комментарии для сайта Cackle