Кемеровчанка после встречи с незнакомцем лишилась всех сбережений

49-летняя кемеровчанка обратилась за помощью к незнакомцу и лишилась всех денежных средств на банковской карте. Общая сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

У женщины заклинило замок на входной двери в квартиру. Горожанка обратилась за помощью к незнакомцу во дворе дома, отдала ему ключи от жилища, а сама осталась ждать в подъезде. Злоумышленник открыл дверь, после чего проник в квартиру и украл кошелек, в котором находились шесть тысяч рублей и банковская карта, хранившаяся вместе с записанным на бумаге пин-кодом. Горожанин воспользовался ситуацией и снял с карты потерпевшей более 300 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель. После кражи злоумышленник скрывался от правосудия на территории Новосибирской области. Кемеровчанин сознался в содеянном и пояснил, что потратил чужие деньги на развлечения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту кражи. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы. В качестве меры пресечения злоумышленнику избрана подписка о невыезде.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle