Детям из садика в Германии предложили наряжаться в расово- и гендерно-нейтральные костюмы

Руководство детского сада в ФРГ напомнило родителям, что костюмы их чад не должны оскорблять кого-бы то ни было по расовому или этническому признаку. Теперь детям нельзя наряжаться на карнавал в костюм индейца или арабского шейха.

Руководство учреждения в Гамбурге направило родителям письма с памятками к предстоящему костюмированному карнавалу. Там мамам и папам напомнили, что одежда их чада не должна отсылать к расе или к принадлежности к какому-либо меньшинству, пишет РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. Костюмы, изображающие коренные народы стран, по мнению руководства садика, могут оскорбить участников готовящегося мероприятия.

Отмечается, что главы заведения для дошкольников в своих пояснениях руководствовались брошюрой Kids aktuell ("Дети – актуально"), поддерживаемой властями Германии. В ней, в частности, утверждается, что использовать в качестве украшений перья неуважительно, поскольку это отсылает к индейцам.

Помимо всего прочего, родителям посоветовали нарядить своих сыновей в костюмы принцесс и русалок, а дочек в супергероев. Таким образом, уверены в садике, дети перестанут обращать внимание на гендерные стереотипы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle