Аман Тулеев лично контролирует расследование ДТП, в котором пострадала четырехлетняя малышка

Губернатор Кемеровской области обратился по факту дорожного происшествия к и.о. начальника областного ГУ МВД Виктору Кутылкину. Глава региона попросил тщательно расследовать происшествие и дать объективную оценку.  
Серебристый ВАЗ 14 модели с погнутым номером, по словам очевидцев, за час до трагедии гонял по Весенней с музыкой… 
Напоним, что вчера, 23 июля, в 19.30 на улице Весенняя водитель автомобиля совершил наезд на четырехлетнюю девочку. Ребенка, как vse42 сообщал ранее, доставили в больницу с тяжелыми травмами. Девочка все ещё находится в отделении интенсивной терапии. 
Как сообщает администрация Кемеровской области, одним из случайных свидетелей происшествия стал заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово Максим Печень. По его сигналу на место ДТП сразу же прибыли сотрудники кемеровской Госавтоинспекции. 
- Губернатор объявил благодарность Максиму Владимировичу за грамотные и оперативные действия, - говорится в сообщении. - А также взял расследование происшествия под личный контроль. 
Аман Тулеев обратился к и.о. начальника ГУ МВД по Кемеровской области Виктору Кутылкину с просьбой тщательно расследовать происшествие, дать объективную оценку ДТП и не затягивать данное дело.
А между тем, подробностями трагедии в соцсетях начали делится и горожане. Страшную историю на своей странице изложила одна из кемеровских пользователей социальной сети vkontakte. По словам свидетельницы, автомобиль несся на весьма приличной скорости, а ребенок в результате ДТП сломал шею и получил очень серьезную черепно-мозговую травму.
- Гуляли по Весенней сегодня. Около 19:30 стала свидетельницей ДТП, рядом с Дружбой народов, Весенняя, 8. На пешеходном переходе была сбита девочка 4,5 лет. Мать шла с ней рядом, шли с пляжа. От удара девочка подлетела до середины фонарного столба, слетела обувь, - пишет страшные подробности горожанка Анна Водоватова. - В машине было два горца. Тормозной путь от самого пешеходного перехода. Все это расстояние он протащил ребенка на капоте. С какой скоростью надо было ехать, что на асфальте остался четкий след резины от тормозного пути более 20 метров?
Сама Анна приняла активное участие в спасение девочки. Сбегала в травмпункт за врачом, который до самого приезда скорой проверял пульс и искусственным дыханием поддерживал в ребенке жизнь.
- Пульс то появлялся, то исчезал, - отмечает очевидец. – «Скорая» приехала минут через 15. Реанимационная бригада сработала очень быстро. Девочку увезли в дежурную больницу. Состояние крайне тяжелое. Очень сильная черепно-мозговая травма, сломана шея.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle