Водитель квадроцикла избил ногами полицейского в Прокопьевске

Житель Прокопьевска попал под суд после того, как сначала не подчинился стражам порядка, а затем применил к ним силу.

В Прокопьевске будут судить 32-летнего мужчину, который буйно отреагировал на появление дорожных инспекторов. По версии следствия, правоохранители заметили квадроцикл, водитель которого совершал опасные маневры. При этом на призывы через громкоговоритель остановиться он не реагировал, более того, попытался скрыться.

Подозрительного гражданина настигли в одном из дворов. При этом выяснилось, что кузбассовец находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

– Представить документы и водительское удостоверение мужчина отказался, оказав сопротивление сотрудникам полиции. Они применили к нему спецсредства – наручники – и посадили в служебный автомобиль. Однако даже после этого водитель продолжил оказывать сопротивление и ударил одного из инспекторов ногой, а затем рукой по голове, – рассказали в региональном СУ СКР.

В отношении прокопчанина возбудили уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Сотрудничать со следователями фигурант отказался, вину так и не признал. Тем не менее расследование происшествия завершено, в ближайшее время мужчина предстанет перед судом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle