Кузбасским туристам потребуется больше времени и денег на путешествие за границу

Для туристов Кемеровской области при путешествии в страны Азии увеличится время, а также стоимость перелета. Причиной тому стал индо-пакистанский конфликт.

Российские авиакомпании, которые осуществляют перевозки в том числе и на территории Кузбасса, будут использовать альтернативные маршруты для полетов в страны Азии, такие как Вьетнам и Таиланд.

Накануне авиакомпании получили информацию о закрытии воздушного пространства над Пакистаном и воздушной зоны Кабула. В связи с этим некоторые перевозчики заявили об изменении расписания полетов в страны Азии.

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям России прекратить полеты над Индией, Пакистаном и Афганистаном, объяснив это сложной "геополитической обстановкой на индийском субконтиненте" сообщил РБК. Так, например, рейсы в Таинланд проходят над территорией Пакистана.

В настоящее время неизвестно, на сколько по времени увеличатся перелеты для жителей Кузбасса. В пресс-службе кемеровского аэропорта получить оперативный комментарий по факту инцидента не удалось.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о том, что Индия и Пакистан начали воздушную войну над спорным регионом Кашмир.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle