Кузбассовцы назвали главный критерий при выборе работы мечты

Опрос, проведенный среди экономически активных слоев населения, показал, на что кузбассовцы обращают прежде всего внимание, когда выбирают работу мечты.

Портал по поиску работы "Зарплата.ру" опросил почти тысячу жителей Кемеровской области на тему компании мечты. Большинство респондентов – 15% – заявили, что мечтают работать в известной газовой компании. Также популярны "Яндекс", IKEA и ряд других гигантов, например, известный банк.

При этом 57% опрошенных признались, что главный критерий по выбору работы мечты – это денежный вопрос. 15% хотят карьерного роста, 10% обращают внимание на высокий статус компании, 9% – на ее известность и громкое имя. Для 6% важны предоставляемые работодателем бонусы, а 3% любят яркий фирменный стиль.

12% кузбассовцев признались, что пытались устроиться в компанию своей мечты, и им это удалось. 39% также предпринимали такие попытки, но их не взяли. А почти половина опрошенных не стремились погнаться за своей мечтой.

Кроме того, 83% участников опроса хотели бы перейти на работу в другую компанию. И только 17% отметили, что их устраивает нынешний работодатель.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle