Обидчивый новокузнечанин ограбил и избил знакомого за отказ с ним дружить

В Новокузнецке уличили в серии преступлений местного жителя, который навязывал земляку крепкую мужскую дружбу.

Два старых приятеля из Новокузнецка поссорились, в результате чего пришлось вмешаться правоохранителям. Так, горожане дружили с 2012 года, познакомившись на месте работы в магазине. Позже их уволили за кражу, причем в хищении парни обвиняли друг друга.

Пути мужчин надолго разошлись, однако на минувших новогодних праздниках они случайно встретились в подъезде дома в Новоильинском районе. Новокузнечанин по имени Кирилл предложил давнему знакомому по имени Артем возобновить тесное общение, но тот отказался. Тогда злоумышленник решил действовать более напористо.

– Жаждущий выпить за мировую новокузнечанин зашел в чужую квартиру и стал махать кулаками, кидаясь на хозяина жилища. Поняв, наконец, что былых отношений с Артемом не вернуть, обиженный Кирилл удалился, прихватив чужой ноутбук и мобильный телефон, – пишет "Сити-Н".

Пострадавший не стал терпеть наглости лжедруга и пожаловался в полицию. Стражи порядка схватили агрессора и забрали у него похищенное, чтобы вернуть законному владельцу. За избиение и кражу задержанному назначили штраф по 5 тысяч рублей. Также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle