Кузбассовец при попытке не злить бабушку попал под суд

Молодой житель Кузбасса решил не бесить родственницу и попытался переночевать в чужом доме, о чем пожалел: хозяйка вызвала полицию.

В Промышленновском районе будут судить 25-летнего парня, который совершил незаконное проникновение к соседке. Согласно следствию, молодой человек, который проживает с бабушкой, в октябре прошлого года напился и взбесил родственницу. Чтобы не злить ее, парень пошел гулять на улицу, а когда ходьба по кузбасским просторам надоела, решил вернуться домой. Однако подсудимый понял, что еще не протрезвел, и задумал неладное.

– Увидев, что в доме соседей не горит свет, решил зайти переночевать там. Камнем он разбил окно и проник в пристройку к дому, после чего прошел в жилище и стал осматриваться, где можно лечь спать. В это время из комнаты вышла испуганная хозяйка дома, – рассказали в региональном СУ СКР.

Женщина спросила, что нужно гостю, и тот поспешил скрыться, однако она узнала в визитере соседа и попросила полицию наказать наглеца.

В отношении пьяницы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). В скором времени обвиняемый предстанет перед судом.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle