За крутые разборки со стрельбой кемеровчане приняли ссору двух приятелей?

Накануне ночью в отделение полиции Кемерова поступил тревожный сигнал. Около ЗАГСа в Ленинском районе слышен шум жесткой драки и стрельбы. Дрались, по словам очевидцев человек двадцать, а потом из толпы послышался хлопок – очень похожий на выстрел…
Когда местные охранники правопорядка прибыли к месту событий – во двор одного из многоэтажных домов у ЗАГСа - никакой толпы не было. На месте происшествия нашли только двоих подвыпивших товарищей.
- Видимо молодые люди что-то не поделили и потом подрались, - пояснила специалист по связям со СМИ управления МВД города Юлия Хрисанова. – Участникам драки выписали административные протоколы. Хлопки, которые очевидцы слышали на месте происшествия и которые приняли за выстрелы, таковыми, скорее всего, не являлись. Никакого огнестрельного оружия на месте происшествия полицейские не обнаружили, равно как и следов его применения. В результате конфликта никто не пострадал.
Очевидцы же утверждают, что многочисленная толпа рассеялась буквально в считанные секунды, заметив патрульную машину. И хлопки действительно были. Но, рассуждают очевидцы, скорее всего, один из участников рассеявшейся толпы прихватил оружие с собой.
Официального же подтверждения того, что в Ленинском районе произошли крутые разборки со стрельбой, сотрудники правоохранительных органов не дают. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle