Кемеровчанин продал томичу заложенную иномарку и повесил на него долг

Житель кузбасской столицы взял крупную сумму денег в банке и заложил автомобиль, однако платить по кредиту не стал, а иномарку продал, повесив таким образом свой долг на другого человека.

Кемеровчанин взял кредит в банке на сумму 21 тысяча долларов и купил автомобиль Kia Rio 2013 года выпуска, который использовал в качестве залога. Однако вместо того, чтобы платить по долгам, кузбассовец скрылся от банка, а иномарку продал томичу.

Судебные приставы получили решение суда об аресте транспортного средства. Томич таким образом к своему удивлению лишился купленного на законных основаниях автомобиля: его поместили на штраф-стоянку. При этом деньги мужчине не вернули.

– Теперь, чтобы вернуть потраченные деньги, ему придется обратиться в суд и взыскивать их с продавца, который обманным путем избавился от заложенного автомобиля, – рассказали в пресс-службе УФССП по Томской области.

Приставы посоветовали гражданам проверять авто перед покупкой, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Так, на сайте ГИБДД по идентификационному номеру автомобиля можно получить информацию о залоге, наложении ограничения на регистрационные действия с транспортным средством.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle