Инцидент на кузбасской шахте привел к гибели машиниста

Появились новые подробности трагедии на "Шахте им. С.Д. Тихова" в Кузбассе. Прокуратура подтвердила смерть одного и травмирование другого рабочего.

Прокуратура начала проверку по факту происшествия на кузбасской "Шахте им. С.Д. Тихова". Так, официально подтверждено, что один человек погиб, еще один пострадал. Предварительно установлено, что на объекте в пятницу, 8 февраля, примерно в 10:00 случился выброс газа.

– По предварительным данным произошел внезапный выброс угля и метана. Погиб машинист горных выемочных машин, горнорабочий очистного забоя травмирован, степень тяжести устанавливается, – сообщили в ведомстве.

Для расследования инцидента создана специальная комиссия. Стражи порядка проводят проверку исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

Как сообщалось ранее, большинство горняков  вышли на поверхность. Позже губернатор Кузбасса Сергей Цивилев заявил, что в связи с данной трагедией, а также ДТП с шестью погибшими на разрезе "Распадский", необходимо усилить меры безопасности на угольных объектах.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle