Кузбассовцы просят помочь многодетной семье погорельцев из Мозжухи

Жители деревни Мозжуха Кемеровского района организовали сбор средств и вещей для многодетной семьи, попавшей в беду. Погорельцы за пару часов лишились не только крыши над головой, но и сына.

Семья проживала в трехэтажном доме на улице 2-я Заимка. Вечером 6 февраля на втором этаже здания вспыхнул газовый баллон, подключенный к типовой пушке. Рядом находился 11-летний мальчик, который погиб на месте.

– Вся семья в это время ужинала на первом этаже, а он отказался, остался наверху. В результате муж с женой и шестеро детей успели выскочить наружу. Тело ребенка нашли уже при разборе завалов, – рассказали соседи изданию VSE42.Ru.

Погорельцам в настоящее время срочно нужны зимние вещи на девочек семи и восьми лет, а также мальчиков от шести до двенадцати лет. Глава семейства в настоящее время находится в больнице, но ему также необходимо запастись теплыми вещами. Рост мужчины 170 сантиметров, размер обуви 43-44. Мать многодетной семьи носит размер одежды 48, обувь 36-37 размера.

Узнать адрес, куда можно привезти вещи, можно у Елены в личных сообщениях во "ВКонтакте", узнать реквизиты для оказания финансовой помощи можно по номеру телефона 8 904 963 44 84 (Галина).

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в больнице после пожара оказались семь человек, пятеро из которых – дети. В настоящее время по факту пожара СК возбудил уголовное дело.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle