Два кемеровских школьника пропали без вести

33-летняя жительница Кемерова накануне обратилась в полицию и сообщила, что ее 12-летний сын не пришел домой после уроков. Выяснилось, что мальчик не пришел на занятия, как и его друг.

В столице Кузбасса организовали поисковые мероприятия. В результате выяснилось, что двух несовершеннолетних местных жителей, подходящих под ориентировку, видели в автобусе, следующем в Березовский, сообщили в пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Водитель автобуса рассказал, что подобрал двоих мальчиков на автодороге Кемерово – Березовский. Школьники сказали ему, будто потеряли деньги на проезд и не могут добраться домой. Водитель подвез мальчиков до города и высадил на остановке.

Правоохранители нашли беглецов на следующий день на детской площадке во дворе многоэтажного дома в Березовском. Инспекторам ПДН подростки рассказали, что сбежали из дома ради путешествия. Стражи правопорядка вернули детей домой. В отношении родителей школьников полицейские составили протоколы по факту неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Теперь им грозит штраф в размере до 500 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle