Налетчику на дом пенсионеров вынесли приговор в Кузбассе

Тисульский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, который совершил вооруженное нападение на дом пенсионеров в селе Куликовка.

По материалам следствия, в феврале прошлого года обвиняемый, вооруженный ножом, ночью забрался в окно дома и, угрожая оружием пожилой хозяйке, похитил около 1 700 рублей и канистру со спиртным. После того как злоумышленник скрылся, пенсионерка пошла к соседям и вызвала полицию.

– По дороге на место происшествия машину следственно-оперативной группы обогнал автомобиль такси. Полицейские предположили, что он может ехать по заказу подозреваемого, остановили машину, и часть сотрудников пересела в нее. Когда такси приехало по указанному адресу, там ожидал молодой человек с белой канистрой, заявленной как похищенная, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Мужчину задержали и завели в отношении него уголовное дело по статье "Разбой". Суд признал фигуранта виновным и назначил ему восемь лет и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle