Россияне поздравили тушившего кемеровскую "Зимнюю вишню" Сергея Генина

Жители России записали коллективное видеопоздравление сотрудника МЧС, который тушил пожар в кемеровском торговом центре. Новый год мужчина встречает в СИЗО.

Россияне поздравили Сергея Генина, который числится обвиняемым в рамках громкого дела кемеровской "Зимней вишни", с наступающим Новым годом. Ролик появился в паблике "Пожарные НЕ виноваты!" в соцсети "ВКонтакте".

В записи ролика приняли участие как простые люди, так и представители чрезвычайного ведомства.

– Друг, брат, терпения тебе в новом году. Не забывай, мы с тобой всегда, каждую минуту, каждую секунду. Чем можем, помогаем. Поэтому, главное, терпения. И не забывай, всегда помни, ты прав. Мы с тобой, – поздравил коллегу спасатель МЧС.

Снявшиеся в видео россияне уверены, что Сергей Генин ни в чем не виноват и его следует немедленно отпустить из-под стражи.

Напомним, Генина обвиняют в халатности. По версии следствия, он не прислушался к совету идти по короткому пути на четвертый этаж ТЦ, где были заперты люди, а пошел по другой лестнице. В итоге пожарный спас жизнь одному человеку, однако десятки других людей погибли. Ранее эксперт заявил, что Сергея Генина бессмысленно обвинять в трагедии.

Видео: Пожарные НЕ виноваты! Группа поддержки пожарных
Комментарии для сайта Cackle