Цивилев раскритиковал глав муниципалитетов за плохую уборку снега

Сергей Цивилев отчитал глав кузбасских городов за некачественную уборку улиц от снежных масс. Градоначальники обещали исправить ситуацию.

Губернатор Кемеровской области на аппаратном совещании подверг резкой критике работу Ильи Середюка и Сергея Кузнецова в связи с многочисленными жалобами кузбассовцев на снежные завалы. Так, с 10 по 25 декабря пользователи соцсетей опубликовали более 4 тысяч гневных постов на тему уборки снега.

Лидерами по числу возмущенных жителей стали крупнейшие города – Кемерово и Новокузнецк. Также большое число жалоб зафиксировано в Прокопьевске, Анжеро-Судженске, Киселевске, Междуреченске и Топкинском районе.

В свое оправдание глава Кемерова Илья Середюк сказал, что очистка дорог идет днем и ночью, однако не хватает рук: при наличии 150 единиц техники ощущается "кадровый голод", так как мало водителей. Также приходится привлекать сторонних экспертов для устранения ледяных накатов.

Выговор получил начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства города Дмитрий Березовский, также резкой критике подвергся "Кемдор".

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов пообещал, что в ближайшее время проблемы с уборкой снега будут устранены.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle