Кемеровчанин обжег желудок пивом в известном баре

Житель областного центра решил выпить пива в баре и пожалел: вместо пенного напитка ему налили чистящий раствор, который обжег пищевод и желудок.

Бар, который расположен на улице Ноградской, 2, в Кемерове, привлек внимание надзорного органа после того, как посетитель получил ожог желудочно-кишечного тракта. Согласно материалам дела, мужчина пришел в заведение и заказал напиток, однако бармен по ошибке налил ему вещество для прочистки труб: ранее специалисты залили в пустые кеги специальный раствор.

Клиент сделал глоток и тут же почувствовал жжение, после чего побежал к крану, чтобы промыть рот. Ошарашенный бармен налил гостю молока, и спустя час мужчина ушел. Однако дома ему снова стало плохо, из-за чего пришлось обратиться в больницу. Медики диагностировали у горожанина отравление средней тяжести, а также химический ожог желудочно-кишечного тракта и ожог веществами прижигающего действия.

Инцидент послужил поводом для проверки Роспотребнадзора. Представители надзорного органа, прибыв на место, обнаружили многочисленные нарушения: сотрудники не носили спецодежду, не вели журнал осмотров персонала на гнойничковые и острые респираторные заболевания, отсутствовала аптечка.

Центральный районный суд Кемерова 25 декабря вынес решение приостановить работу бара на 40 суток.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle