Отдых в сауне с девочками 14 и 16 лет закончился для киселевчанина в полиции

Житель Киселевска пригласил в сауну двух девочек-подростков и пожалел, так как они лишили его ценного.

Двух школьниц из Киселевска 14 и 16 лет будут судить за похищение денег. Согласно следствию, в августе киселевчанин пошел отдыхать в сауну и позвал с собой подростков. Спустя некоторое время закуска в компании закончилась, и парень попросил девочек сходить в магазин. При этом он дал им банковскую карту и пин-код.

Злоумышленницы выполнили просьбу и вернули карту владельцу, однако затем он проговорился, что работодатель по ошибке перечислил ему крупную сумму. В тот момент школьницы задумали преступление.

– Одна из них незаметно вытащила карту из чехла телефона, куда ее положил владелец, после чего подруги ушли из сауны. По телефону они договорились со знакомой, что переведут деньги на ее карточку, а она их снимет и предаст им, – сообщили в региональном СУ СКР.

Добычей юных горожанок стали 44 700 рублей. Деньги они поделили поровну и потратили на одежду с косметикой.

Хозяин карты обратился в полицию, и стражи порядка возбудили уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Школьниц впоследствии удалось задержать, они во всем сознались. В рамках расследования уголовного дела установлено, что обвиняемые воспитываются в неполных семьях, ранее уже попадали в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. В скором времени подростки предстанут перед судом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle