Кузбасского полицейского уличили в попытке получить взятку от похоронного бюро

Теперь уже бывшего полицейского из Кузбасса подозревают в коррупции. По версии следствия, злоумышленник пытался "крышевать" похоронное агентство.

В Кузбассе заподозрили в покушении на получение взятки сотрудника полиции. Согласно следствию, 31-летний правоохранитель в августе через родственника познакомился с бизнесменом, который открыл похоронное агентство. Коррупционер предложил коммерсанту покровительство в обмен на половину выручки.

– За денежное вознаграждение в виде 50% от прибыли фирмы полицейский пообещал, что информация об обнаружении тел умерших граждан будет сразу передаваться похоронному агентству предпринимателя, а также что он обеспечит его безопасное общение с конкурентами и поможет решить любую проблему, – рассказали в региональном СУ СКР.

Предпринимателя подобный расклад не устроил, и мужчина сообщил о предложении стражам порядка. Сотрудники полиции вместе с оперативниками ФСБ провели спецоперацию, во время которой бизнесмен передал подозреваемому часть денег.

В отношении теперь уже бывшего полицейского возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки). Следователи проводят комплексную проверку, в том числе в отношении родственника фигуранта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle