Убившего трех человек поджигателя из Томской области осудили

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 47-летнего мужчины из города Колпашево, обвинявшегося в поджоге и убийстве трех человек с особой жестокостью.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Томской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения осужденный в августе прошлого года бросил на пол в квартире своего знакомого бутылку с бензином и поджег ее. В этот момент в помещении, помимо преступника, находились еще четыре человека.

Выжить удалось только двум людям – злоумышленнику и женщине, здоровью которой был причинен тяжкий вред. Двое мужчин и еще одна женщина скончались от сильных ожогов и отравления угарным газом.

В ходе следствия колпашевец утверждал, что не желал никого убивать. По словам преступника, он лишь хотел проучить хозяина квартиры, который необоснованно обвинил его в краже сотового телефона.

Мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. п. "а","е","д" ч. 2 ст. 105, п."в" ч. 2 ст. 112, ч. 2 ст. 167 УК РФ. Следующие 24 года он проведет в колонии строгого режима, если не обжалует приговор.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle