Нарушения требований безопасности привели к остановке конвейеров кузбасской шахты

На кузбасской шахте выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации магистральных ленточных конвейеров. Теперь конвейеры остановлены.

В Осинниках приостановлена эксплуатация магистральных ленточных конвейеров шахты из-за многочисленных нарушений безопасности эксплуатации производственного объекта.

Так, на участке "конвейерный транспорт" ленточный конвейер эксплуатировался с нерабочей блокировкой отключающей конвейер от падения давления воды в пожарооросительном ставе, с неогражденной зубчатой муфтой, с неисправным тормозным устройством двух приводных блоков. Кроме того, здесь отсутствовали первичные средства пожаротушения и был затруднен свободный проход для персонала, а именно: отсутствуют и сломаны трапы, захламлено ходовое отделение, сообщает УФССП по Кемеровской области.

Судебные приставы в Осинниках остановили эксплуатацию магистральных ленточных конвейеров, установленных в конвейерном штреке на 30 суток. При этом руководству было разъяснено, что срок запрета на эксплуатацию конвейеров может быть сокращен при досрочном устранении нарушений промбезопасности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle