Госдума организует конкурс рэперов

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи решил запустить новый проект, в рамках которого проведут конкурс рэп-исполнителей. Все участники должны будут рассказать в своей песне о каком-либо российском населенном пункте.

О новом конкурсе рассказал председатель комитета Михаил Дегтярев. Он сообщил, что мероприятие будет называться "Безграничный рэп" и направленно оно будет на развитие туризма в стране.

Хип-хоп исполнителям необходимо будет так рассказать о каком-либо месте, чтобы зрители захотели туда поехать. При этом масштаб населенного пункта не имеет значения, это может быть как регион, так и деревня.

– Но, самое главное, надо понимать – не просто конкурс стихов о любимом городе, где все прекрасно. Мы делаем все по-честному. Это не детские песенки. Мы хотим дать возможность высказаться открыто и показать возможности и недостатки того или иного населенного пункта. Если, например, где-то плохая дорога мешает проезду к объекту культурного наследия туристам, об этом, значит, будет клип, – подчеркнул глава комитета.

Принять участие в конкурсе может любой начинающий рэпер до 30 лет. В январе 2019 года организаторы начнут собирать работы, а итоги подведут весной. Победители смогут представить свои ролики в Госдуме и получить путевку по городам России, сообщает РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle