Молодой водитель предстанет перед судом за смертельное ДТП в Кузбассе

24-летнего жителя Прокопьевска обвиняют в совершении смертельного ДТП, в результате которого погибла его беременная супруга.

Авария произошла в июле этого года на улице Проспектной в Прокопьевске. Водитель автомобиля ВАЗ-2110 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с учебным автомобилем Datsun mi-DO. В результате происшествия от полученных травм скончалась пассажир отечественного автомобиля, беременная супруга обвиняемого. Также пострадал инструктор автошколы, находившийся в иномарке. Медики квалифицировали его травмы как тяжкий вред здоровью.

Проведенные автотехническая и судебно-медицинская экспертизы показали, что водитель автомобиля ВАЗ превысил скоростной режим, в следствие чего не справился с управлением и совершил столкновение с иномаркой.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы следствия с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle