Осинники отметили 80-летний юбилей

Административный центр Осинниковского городского округа Кемеровской области отметил 80-летие.

Город Осинники основан в 1926 году. Изначально это была Осиновка, и лишь в 1938 году поселению был присвоен статус города.

К празднованию 80-летия города приурочили открытие нового здания управления защиты населения и территории с единой дежурно-диспетчерской службой и службой 112.

Также горожане и гости города провели соревнования в ловкости, смекалке и физической подготовке на фестивале "Зимние забавы". В них участвовали команды Осинниковского городского округа и делегации гостей из городов области. Победила команда Киселевска, II место забрала команда из Таштагола, а III место – у участников из Белова, сообщает пресс-служба АКО.

Поздравления с днем рождения осинниковцы собрали в акции "Любимому городу посвящается…". Пожелания останутся на территории снежных городков. Также в этот уикэнд в зале ДК "Шахтер" прошла концертная программа с награждением людей, внесших значительный вклад в становление и развитие шахтерского города. Здесь чествовали победителей конкурса "Человек года". По итогам голосования на официальном сайте городского округа, это почетное звание присвоили Татьяне Вахненко – преподавателю детской музыкальной школы № 20 им. М. Матренина.

Фото: osinnikiinfo.ru
Комментарии для сайта Cackle