Новокузнечанин отдохнул в компании двух школьниц и стал жертвой

Житель Новокузнецка устроил застолье с участием двух школьниц и пожалел: девочки увидели, какой у мужчины большой банковский счет, и не устояли перед соблазном.

Двух юных новокузнечанок привлекут к ответственности за махинации. Так, мужчина, которому работодатель по ошибке перевел крупную сумму денег, решил отметить удачный день и пригласил в гости двух друзей и 16-летнюю знакомую, а та привела с собой 14-летнюю подругу. Хозяин вручил школьницам банковскую карту и попросил сходить в магазин за провизией, однако из-за этого стал жертвой воровок.

– Увидев, сколько денег на счету у мужчины, школьницы не смогли устоять перед искушением. Они вернулись и, дождавшись, когда владелец карты вконец опьянеет, умыкнули ее у него, – пишет "Сити-Н".

Чтобы запутать следы, злоумышленницы сначала перевели около 50 тысяч рублей знакомой, а уже потом обналичили. Однако план оказался недостаточно гениальным, и, когда утром владелец карты сообщил в полицию о пропаже, воровок быстро вычислили.

В отношении школьниц возбудили уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Отмечается, что корыстные девушки спасли мужчину от уголовного преследования: если бы он сам потратил "свалившиеся на голову" деньги, на него пожаловался бы работодатель.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle