14-летний детдомовец массово вскрывал ножницами автомобили в Прокопьевске

Двое воспитанников детского дома в Прокопьевске предстанут перед судом по обвинению в серии преступлений, связанных с угоном и кражами.

В Прокопьевске уличили в преступлениях двух подростков 14 и 17 лет. Согласно следствию, воспитанники детского дома в июле гуляли по улице и решили обокрасть припаркованный автомобиль. 14-летний парень вскрыл авто ножницами, но в салоне ничего ценного не оказалось. Тогда злоумышленник теми же ножницами завел двигатель и поехал кататься вместе с другом.

По пути похитители встретили других друзей, и большой компанией подростки продолжили рассекать по городским улицам. Веселье было испорчено взрослыми, которые почуяли неладное.

– Знакомые автовладельца заметили, что на его машине катается группа подростков. Они догнали транспортное средство и даже смогли задержать несколько человек. После чего сообщили об угоне хозяину машины, который обратился в правоохранительные органы, – сообщили в региональном ГУ МВД.

Подозреваемых установили, причем 14-летний подросток даже после этого продолжил обкрадывать машины: вскрывал двери ножницами и забирал ценности. Добычей вора стали 15,5 тыс. рублей.

В отношении двух парней возбудили несколько уголовных дел, фигуранты полностью признали свою вину. Материалы направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle