Стажеру РЖД в Кузбассе раскроило череп по вине бригадира

Недобросовестное отношение к своим обязанностям железнодорожного работника привело к серьезному травмированию стажера на Кемеровской дистанции электроснабжения.

В Кузбассе осудят бригадира, которого обвиняют в травмировании человека. Согласно следствию, 14 августа на станции Арлюк в Кемеровской области работники РЖД приступили к проверке состояния волноводного провода между опорами контактной сети. Однако производитель работ бригады не обеспечил безопасность стажера, в результате чего тот получил тяжелую травму.

– Произошел излом и обрыв волноводного провода, который по инерции полетел в сторону наблюдающего за производством работ электромонтера контактной сети и ударил его в область головы, в результате чего ему причинена открытая черепно-мозговая травма в виде открытого вдавленного непроникающего перелома лобной кости и другие повреждения, – рассказали в пресс-службе Западно-Сибирского СУТ СКР.

В отношении бригадира возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование дела завершено, материалы направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle