Кузбассовец поверил лжесотруднику банка и лишился 250 тысяч рублей

Житель Осинников стал очередной жертвой телефонных мошенников, которые действуют по проверенной временем схеме.

В Осинниках произошел новый акт телефонного мошенничества. Согласно полиции, 30-летнему парню позвонил неизвестный с номера 8-499-403-1831 и представился работником банка. Злоумышленник назвал имя и фамилию жертвы, с помощью чего втерся в доверие, и сообщил, что некие лица якобы пытались похитить деньги кузбассовца.

– Лжесотрудник банка попросил жителя Осинников назвать реквизиты банковской карты и пароли, которые придут в SMS якобы для проверки. После этого звонивший порекомендовал зайти в личный кабинет на сайте банка (...) Однако, сделав это, потерпевший обнаружил, что все его счета обнулены, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Сумма похищенных средств составила 250 тысяч рублей. Стражи порядка решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Полиция Кузбасса призывает граждан сохранять бдительность и не сообщать неизвестным реквизиты банковской карты. Также следует следить за пожилыми родственниками, которые в силу возраста легко ведутся на уловки мошенников.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle