Суд продлил процедуру банкротства скандально известной кузбасской компании

Арбитражный суд Кузбасса продлил на шесть месяцев срок конкурсного производства в угольной компании "Заречная". Отметим, что на текущее время долги предприятия перед кредиторами составляют 36,4 млрд рублей.

Об этом говорится в материалах дела, опубликованном на сайте суда.

– Продлить срок конкурсного производства в отношении общества с ограниченной ответственностью "Угольная компания "Заречная", город Полысаево Кемеровской области, на шесть месяцев – до 27 мая 2019 года, – говорится в определении.

Суд подчеркнул, что продление конкурсного производства связано с тем, что сейчас идет рассмотрение заявления конкурсного управляющего об оспаривании сделок и взыскании убытков с контролирующих должника лиц. Задолженность "Заречной" составляет более 36,4 млрд рублей.

Ранее шахта "Заречная" стала широко известна, благодаря задержкам в оплате труда своим работникам. Отметим, что в настоящее время задолженностей перед сотрудниками предприятия нет, сообщает ТАСС.

Шахты "Заречная" и "Алексиевская" являются градообразующими предприятиями Полысаева. Однако "Заречная" в конце 2017 года была признала банкротом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle