Кузбасские шишкари решили конфликт с помощью топора

В Кузбассе заготовители кедровой шишки, проживавшие в одном палаточном лагере, перессорились и зарубили одного из работников.

В сентябре прошлого года четверо жителей Яшкинского района Кемеровской области занимались заготовкой кедровой шишки и проживали в лесу в палаточном лагере. Там сборщики орехов употребляли спиртное и между двумя мужчинами возник конфликт. Один из них взял в руки топор. Присутствующая при этом женщина выхватила у него орудие и несколько раз ударила им мужчину, с которым тот ранее конфликтовал. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

Сборщики орехов перевезли тело убитого подальше от своего палаточного лагеря и сожгли. Затем они собрали останки и перенесли в другое место. Через несколько дней в полицию обратился друг потерпевшего, который заявил о его исчезновении и назвал тех, с кем приятель заготавливал орех. Полиция установила личности напарников потерпевшего.

За убийство женщина была осуждена, ей назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Приговором суда 41-летнему и ранее судимым 46-, 40-, 45-летним жителям назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей каждому за укрывательство преступления, сообщает СУ СК по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle