Кузбасские школьники будут получать бонусы к ЕГЭ за волонтерство

Кузбасские школьники и студенты за участие в волонтерской программе будут получать дополнительные баллы для сдачи экзаменов.

Совет народных депутатов Кемеровской области одобрил идею развития медицинского волонтерства. Согласно предложениям координаторов проекта "Волонтеры-медики", нужно ввести категории медицинских добровольцев, которые не имеют профильного высшего образования, как правило, это школьники, а также волонтеров-медиков из числа студентов, дипломированных врачей и медсестер.

– Самые активные ребята будут иметь преимущества при поступлении и продолжении образования по медицинской специальности. Школьники смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ, волонтеры-медики – баллы при поступлении в ординатуру, – говорится на сайте парламента.

Также школьники смогут познакомиться с работой врача еще до поступления в вуз и определиться с профессией. Кроме того, предложено подключать волонтеров к интернет-программе, которая позволяет эффективно вести учет деятельности и оперативно получать выписки.

Депутаты областного совета поддержали идеи по развитию и популяризации данного общественного объединения в регионе, а также выразили готовность оказать всю необходимую поддержку для успешной реализации программы.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle